8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить сертификат на улучшении жилищных условий семья погибшего участника В О В

Добрый день,меня зовут Ольга,моя бабушка является дочерью погибшего участника В О В,а также инвалидом 3 гр с детства,она 1942 г/р.,получает пенсию как семья погибшего участника В О В ,имеет удостоверение на получение льгот как семья погибшего участника В О В, мы решили еще 2012 г узнать может или нет она получить сертификат на приобретение жилья ,нам ответили что она не попадает, потом в 2013 г нам сказали что можем написать заявление так как у нее есть удостоверение,заявление подали ,документы собрали сдали и на этом тишина,стали узнавать какой ответ,а ответ был такой документов нет вы их не сдавали,в этом году 2016 с мая месяца по сентябрь опять собирали документы,и вы знаете документы 2013 года выплыли откуда то, это пол беды документы собраны:копия паспорта,соц/номера,с военкомата справка,с с/совета справки о составе семьи,выписка с похозяйственой книжки,похоронка на отца,копии тех/паспорта на дом,справку с регистрационной палаты что нет у нее другого дома или квартиры по РФ и еще нужен акт о состоянии ее дома. Акт пишет комиссия которая к ней приезжала,они сказали дом хороший акт не напишем.Но у нее нет воды дома ,колонки тоже нет рядом воду носит с речки ,весной затопляет дом,вода заходит в подпол и держится до середины лета ,нижние венцы дома сгнили ,полы были гнилые пришлось менять,крыша протекала стояли везде тазики и ведра ,но когда замкнул свет ,пришлось и крышу менять. Комиссия сказала зачем меняли надо было сначала нас дождаться, а потом менять. Но извините а если что нибудь страшное произошло кого бы винили...И что нам делать какие наши дальнейшие действия не знаем или плюнуть и бросить эту затею,правильно говорят что пока на лапу не дашь ничего не получишь и это точно.Нам насчет этого говорили сразу,но мы что то не поверили думали такого не может быть,оказывается может и еще как может....

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям. Вы можете самостоятельно заказать независимую строительно-техническую экспертизу о пригодности дома для проживания… Данная экспертиза будет основанием для принятия мамы на учет в качестве нуждаюейся в улучшении жилищных условий. Расходы на экспертизу возможно взыскать с Администрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
Дата обновления страницы 06.10.2016