8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сожительница обвиняет в краже телевизора и компьютера?

Моя сожительница обвиняет меня в краже телевизора и компьютера, я этого не совершал, так как был на работе, она подала заявление в органы, и мне сказали принести 70 тысяч и она заберёт заявление, мне дали время в полиции до завтра,как мне быть? Спасибо за ранее за ответ.

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Перво наперво никаких денежных средств никому не передавать, так как с большой степенью вероятности Вас просто «разводят» на деньги. Кроме того, не стоит забывать, что преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) — наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до
тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Пусть по заявлению Вашей сожительницы проводят проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Если бы были основания для привлечения Вас у уголовной ответственности, то уже бы возбудили уголовное дело и решался вопрос об избрании в отношении Вас меры пресечения.
А о незаконных действиях сотрудников полиции Вы можете написать заявление в УСБ МВД России Вашего региона, а также в органы Следственного комитета РФ.
Для большего спокойствия рекомендую Вам воспользоваться услугами адвоката, специализирующегося по уголовным делам (желательно имеющим опыт работы в оперативно-следственных органах или в органах прокуратуры).

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Олег большое спасибо Вам.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Уголовное право
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
, вопрос №4086203, Иван, г. Москва
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.10.2016