Могу ли я работать прокурором, если мой дед был судим?

Мой дед по маме был судим за драку возьмут ли меня в прокуратуру из-за этого?.........................................................

, Никита, г. Москва
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Никита, в прокуратуру по другим основаниям берут. высшее юридическое образование, например.

А если серьезно, то читайте Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», там все указано.