Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата сессии

Здравствуйте! Прочитала на сайте, что Вам можно задать юридический вопрос. Вопрос: В 2001 году закончила ВУЗ. Теперь решила пойти учиться в колледж, т. е. получаю среднее профобразование впервые. Должен ли работодатель по закону оплачивать сессии? Учусь не по профилю работы. С уважением Парамонова Валентина Александровна.

24 Июля 2013, 18:34, вопрос №139890 Валентина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Работодатель оплачивать Ваши сессии не должен

    24 Июля 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Хорошо, вот обоснование моих слов:
     Статья 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения: 

    «Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: 

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней); 

    подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца; 

    сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц. 

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: 

    работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, — 15 календарных дней; 

    работникам — слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов — 15 календарных дней; 

    работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц. 

    Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно

    Понимаете? Т.е. во-первых образование у вас не высшее, а среднее профессиональное, поэтому данная статья вас не затрагивает. И да, Малгобек это город воинской Славы, как бы между прочим...



















    25 Июля 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемый, Хусен! У меня есть законченное высшее образование по специальности промышленное гражданское строительство УГТУ-УПИ. Я же написала, что закончила ВУЗ. А среднего не было еще, но не училась я в техникумах и колледжах, сразу после школы закончила вышеназванное учебное ВЫСШЕЕ заведение(кстати с красным дипломом) и работаю сейчас по специальности. А теперь хочу поступить в колледж фармацевтический. Т. е. получаю ВПЕРВЫЕ среднее профессиональное образование. Вы, наверное, просто невнимательно прочитали мой вопрос. )) А, что Ваш город-город воинской славы, я знаю-у меня есть юбилейная монетка 10 рублей с Малгобеком.

    А статьи надо читать 174 и 177 )))

    Ну? Я Вас убедила?

    26 Июля 2013, 16:23
  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Меня изначально вот эта фраза ввела в заблуждение: «Должен ли работодатель по закону оплачивать сессии?»

    Просто сам постановка вопроса расплывчата, ибо «оплачивать сессии» и «предоставлять дополнительные оплачиваемые отпуска в связи с сессией» не совсем одно и тоже. Но я рад что в итоге мы пришли к пониманию. Что же касается собственно Вашего вопроса, то в случае подтверждения успешности Вашего обучения отпуск Вам должен быть оплачен. Всего доброго и удачных Вам сессий :-)

    26 Июля 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats