Имеет ли право приходить Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество?

Пришло письмо на имя ...(я).. Прописка, место жительства и т. д.

УВЕДОМЛЕНИЕ О ВИЗИТЕ

Ваш долг возник в связи с отказом погасить просроченную задолженность по договору, оформленному в ЗАО " Банк Русский Стандарт"

В случае неоплаты Вашей задолженности по договору в размере 57264,82 руб. до 30.10.2016., представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда.

И дальше подпись директора и т. д.

Вопрос вот в чем, брал кредитную карту 19.05.2013банке, после этого не разу не платил по настоящие время, были проблемы с работой, прошло уже три года

имеют ли право приходить этот Департамент принудительного взыскания и осматривать мое имущество? Надеюсь на помощь юристов

, Михаил, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, Михаил, кроме судебных приставов, действующих по решению суда, никто без Вашего на то согласия, в этом случае, приходить к Вам домой не может. Пусть обращаются в суд, куда должны предоставить документы о переходе к ним права по Вашим долговым обязательствам. Там Вы можете заявить о пропуске исковой давности.В общем, вариантов Ваших действий много при решении вопроса в судебном порядке.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Михаил! Никакого департамента принудительного взыскания, как органа, управомоченного заниматься взысканием задолженности не существует.

Только служба судебных приставов занимается данным вопросом. Соглашусь с коллегой, что в вашем случае достаточно вариантов для защиты своих интересов в суде, в том числе, для освобождения от уплаты долга!

Будем рады помочь в вашем вопросе
Юридическая компания Legalstore