8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на работодателя в суд за не выплату заработной платы?

Можно ли подать на работодателя в суд за не выплату заработной платы? Но при этом человек работал не официально? Если можно то куда обращаться и в какой форме писать заявление?

06 октября 2016, 07:44, Ксения, г. Иркутск
Сергей Рыжих
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Подать в суд можно. Однако необходимо располагать доказательствами трудовых отношений и размера заработной платы. Например: факт ежемесячных перечислений з/п, расчетные листы, акты и пр. Кроме того могут использоваться свидетельские показания. Если сбор доказательств вызывает проблемы, то как вариант, следует обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление (по месту работы);
2) Ваше ФИО и место жительства;
3) наименование ответчика место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
К иску прикладывается копия заявления.

06 октября 2016, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подача иска в суд на работодателя за невыплату является единственно верной законной мерой, прибегать к которой следует в том случае, если мирное разрешение конфликта не произошло. Написание искового заявления на работодателя должно происходить под контролем опытного и высококвалифицированного юриста, который поможет наиболее точно изложить все обстоятельства дела и подготовит пакет необходимых документов.

19 июля 2017, 18:59
0
0
0
0
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

Подать в суд можно. Однако необходимо располагать доказательствами трудовых отношений и размера заработной платы. Например: факт ежемесячных перечислений з/п, расчетные листы, акты и пр. Кроме того могут использоваться свидетельские показания. Если сбор доказательств вызывает проблемы, то как вариант, следует обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки.

В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление (по месту работы);
2) Ваше ФИО и место жительства;
3) наименование ответчика место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

К иску прикладывается копия заявления

03 апреля 2018, 13:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли подать в суд на взыскание арендной платы если на руках только ксерокопия договора найма жилого помещения? А других доказательств нету
Можно ли подать в суд на взыскание арендной платы если на руках только ксерокопия договора найма жилого помещения? а других доказательств нету.
29 мая 2020, 14:00, вопрос №2786929, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Можно ли подать в суд иск о выплате алиментов?
Здравствуйте. Моей дочери 21 год. С ее отцом мы развелись, когда ей было 5 лет, после чего она тяжело заболела. Мы лечилось 5 лет. Была инвалидность. Я попыталась договориться с ним о выплате алиментов. Он отказался. Отец никогда не платил алименты и до сих пор не платит ничего. Сейчас она заканчивает учиться, очная форма обучения. Скажите можно ли подать в суд на выплату алиментов ее отцом и за какой период? Спасибо.
03 марта 2019, 20:15, вопрос №2279710, Тамара, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли законным путём требовать выплаты заработной платы за 10 дней работы без договора?
Добрый день, столкнулся, по моему мнению, с недобросовестным работодателем. Взяли на работу официантом-кассиром, отработал 10 полноценных дней с 10.00 до 21.00 , после чего со мной был заключен трудовой договор , но когда я задал вопрос об оплате труда , авансе-зарплате, получил ответ, что з.п будет начисляться со дня заключения трудового договора, а до этого это как-будто был испытательный срок и он не оплачивается, хотя у меня большой опыт работы и я с первого дня исполнял все трудовые обязанности в полной мере .Можно ли законным путём требовать выплаты заработной платы за 10 дней работы без договора ? И посоветуйте пожалуйста как убедить в этом работодателя .
27 октября 2017, 12:29, вопрос №1793786, Олег, г. Калининград
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно подать в суд на работодателя, о не выплаты заработной платы при увольнении?
добрый день. если юр.адрес работодателя город Москва, а работники с других регионов то в суд писать жалобу о не выплаты заработной платы при увольнении писать по месту прописки работников или по юр. адресу работодателя.
16 февраля 2016, 09:19, вопрос №1145719, Заур, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав работников
Не выплата заработной платы
Здравствуйте, в январе 2015г. поступил на работу в ООО»Линтек» зарегистрированной в г.Санкт-Петербург,по срочному договору,эта фирма занималась реконструкцией пожарной сигнализацией в г.Омск и набирала сотрудников из специалистов проживающих в г.Омск. Проработав до апреля месяца, я так и не получил заработную плату. Я написал заявление директору организации Балашову П.А., о временной приостановке трудовой деятельности в виду не выплаты заработной платы. Одновременно написал заявление на имя руководителя проекта Михеева П.П., о выплате мне заработной платы за фактически отработанные дни. Реакции от руководства не поступило, и я решил, что защиту моих прав, возьмут на себя государственные органы. Я написал заявление о нарушении моих прав и закона, в Прокуратуру и Инспекцию по труду,но по каким то причинам , они встали на сторону работодателя и прислали мне ответ отписку, о невозможности защитить мои законные права, о выплате заработной. Руководство фирмой, якобы,отказывается от трудовых отношений со мной, по причине отсутствия акта приемки-сдачи выполненных работ или табеля учета рабочего времени, но ведь не я в организации вел табель или составлял акт приемки–сдачи оказанных услуг, для этого есть специальные службы. Но предвидя такие последствия я и написал заявление о оплате фактически отработанных дней, которое и подписал Михеев П.П. руководитель проекта, действующий на основании доверенности от ООО «Линтек» и Балашова П.А., чем и подтверждает количество дней отработанных мною и качеством выполнения моей работы. В противном случае, он мог не принять мое заявление или написать особое мнение. В настоящий момент обе организации которые должны были разобраться в нарушении закона и принять соответствующие меры, советуют мне обратиться в суд. Я понимаю их не желание, разбираться в сложившейся ситуации, легче скинуть проблему на других, но дело в том что подавать заявление в суд нужно по месту регистрации фирмы, а это в г.Санкт-Петербург, а я проживаю в г.Омск, а нанять доверенного лица для предоставления меня в Санкт Петербурге стоит денег и не малых. Существует ли какая-то другая мера воздействия на работодателя помимо суда, можно ли обратиться в прокуратуру еще раз и заставить их возобновить дело? Если нужно пришлю копии документов и ответы надзорных органов.
26 апреля 2015, 08:01, вопрос №818748, Грибов Сергей, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.10.2016