Систематическая транзакция иностранной валюты через свой счет законна?

Здравствуйте, мне предложили работу - Оператор по переврдам электронной. Сервис btc , работа проходит дистанционно, суть в том что надо проводить разные интернет валюты через счет. Хотел бы ли узнать на сколько это законно и законно ли вообще ? Буду очень благодарен.

, Гоша, г. Москва
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Георгий, добрый день.

Если даже работа удаленная, работодатель должен оформить с вами трудовые отношения. Либо заключить трудовой договор, либо договор на оказание услуг физическим лицом.

Чтобы быть уверенным в законности деятельности, Вы можете запросить у работодателя документы, регламентирующие данную деятельность и свои должностные обязанности.

Самый простой способ проверить прозрачность и законность данной работы — это согласие работодателя надлежащим образом оформить трудовые отношения с Вами. Если он не настроен это делать — наверняка ему есть что скрывать.

С уважением.