Квартира опекаемой внучки? Можно не сдавать её в аренду?

Внучка / я опекун/ родители погибли/ живёт со мной. Дом 250 кв.м Органы опеки заставляют нас сдавать её квартиру. Она одна собственник. Мы сделали хороший ремонт и сдавать её не хотим. По какому закону нас заставляют? Спасибо.

, Марина, г. Тольятти
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Внучка / я опекун/ родители погибли/ живёт со мной. Дом 250 кв.м Органы опеки заставляют нас сдавать её квартиру. Она одна собственник. Мы сделали хороший ремонт и сдавать её не хотим. По какому закону нас заставляют?
Марина

Органы опеки не имеют ни какого права обязать сдавать в наем (аренду), жилое помещение вашей внучки, так как данное никаким законодательным актом не регулируется.

С уважением!