Перевод офицера в другую местность по семейным обстоятельствам
Здравствуйте.Подскажите, если у жены лейтенанта на данной местности проблемы со здоровьем из-за климата. Какие документы нужны, для того чтоб мужа перевели на другую местность?
Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях: а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;(п.5 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 N 1237)).
Таким образом, необходимо заключение военно-врачебной комиссии о том, что данная местностьт не подходит для Вашего проживания и необходима смена климата.