Как стать на учет по улучшению жилищных условий?

Проживаю в СПб 10 лет.8 из них как гражданин РФ,а до этого по миграционной карте и рвп.регистрация по одному адресу.имею ли право на постановку на учет как нуждающийся у улучшении жилищных условий?имеем(семья из 4 человек) в собственности две комнаты в коммунальной квартире

, Владимир, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

Если у Вас в настоящий момент имеется в Санкт-Петербурге регистрация по месту жительства (иными словами, постоянная прописка), то в таком случае Вы можете, встать на учет по улучшению жилищных условий. Если же только регистрация по месту пребывания, в таком случае, к сожалению, нет. Для начала Вам следует получить регистрацию по месту жительства, затем обратиться в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.