8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контракт заключен по 44-ФЗ, заказчик нарушил ст. 70 ч. 2, выполнить контракт невозможно, что делать?

Заказчик нарушил статью 70 часть 2, не включив содержание нашей заявки в проект контракта (то есть включив название нашего товара из заявки, и свои параметры со словами "не менее" из ТЗ), отказался учитывать протокол разногласий но мы вынуждены были подписать контракт чтобы не попасть в РНП.

Подали жалобу в ФАС, на действия заказчика, а именно допуск заявки не соответствующей требованиям аукционной документации (правда не соответствует), и нарушение статьи 70 часть 2. ФАС жалобу на допуск несоответствующей заявки отклонил за давностью, тк прошло 10 дней, вторую часть жалобы не заметил, назначил "внеплановую проверку".

Пока вся эта волокита продолжалась, заказчик подписал контракт со своей стороны, контракт заключен. Теперь что бы мы им не привезли это не примут тк оно будет не подходить либо по названию, либо по параметрам. Заказчик на контакт не идет.

Что теперь должен сделать суд?

Принудить заказчика выполнить ст 70 ч 2?

Объявить недействительным протокол рассмотрения первых частей и соответственно все торги?

Показать полностью
  • ПЕРВАЯ ЧАСТЬ_1290
    .pdf
  • b0d0034e-f9af-4d44-a30c-b715a7858b85-ГК телевизоры
    .doc
, Евгений, г. Новосибирск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений. На самом деле теперь думаю невозможно принудить Заказчика исполнить часть 2 статьи 70 Закона № 44-ФЗ. И жалобу в ФАС после заключения контракта подать невозможно.

Но ваша ситуация усложняется еще и тем, что в случае поставки товара, несоответствующего требованиям контракта и документации, Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от его исполнения.

Я предлагаю вам для начала написать номер закупки, загрузить вашу заявку. Или еще лучше сразу написать в чем заключается несоответствие в заявке и контракте. Далее, постараемся принять решение о дальнейших действиях.

Возможно наименее рискованным (оценить риски конечно же необходимо вам, я могу лишь их обозначить) вариантом окажется поставка товара, соответствующего требованиям Заказчика.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новосибирск

жалоба в фас подавалась до заключения контракта, просто они очень неторопливо работают...

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0369100010916000123

Различия с ТЗ несущественные, частота обновления экрана телевизора и поддержка спутникового тюнера, но они налицо.

Поставить что-либо соответствущее тз невозможно, тк падение цены в аукционе составило 40%, данный заказчик не читал заявки к данному конкурсу в частности, и ко всем своим тендерам вообще

Существуют ли телевизоры DEXP с характеристиками, соответствующими требованиям документации?

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Соглашусь с выводом о том, что нужно изучать ситуацию полностью и смотреть документы.

Если по подписанному контракту вы не можете его исполнить, попробуйте заключить с заказчиком дополнительное соглашение о поставке товара с улучшенными характеристиками. Если конечно заказчик пойдет на встречу.

По суду думаю, можно требовать расторжения контракта и заключении контракта на ваших условиях. Но ситуация запутанная второй вариант может на получиться, а вот первый вероятно получится.

Для более подробной консультации, можете обращаться в чат.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новосибирск

При падении цены в результате торгов на 40% очень сложно поставить что-либо с улучшенными характеристиками

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0369100010916000123

Различия с ТЗ несущественные, частота обновления экрана телевизора и поддержка спутникового тюнера, но они налицо.

Контракт или вашу заявку приложите еще, пожалуйста.

0
0
0
0
Валентина Бреднева
Валентина Бреднева
Юрист
Статья 66 44-ФЗ
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе.

Получается, что, подавая заявку, вы соглашаетесь с требованиями заказчика. У вас большие шансы попасть в Реестр недобросовестных.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новосибирск

да, вот только проверять соответствие и эквивалентность не наша обязанность, а аукционной комиссии, им только за допуск несоответствующих заявок положен штраф 1% от суммы закупки, итого они нарушают закон два раза, мы ни одного, но судиться ради ничего не хочется...

Ирина, у них частота обновления 60, а по документам заказчики хотят не менее 100… Надо выяснять у заказчиков, насколько критичны для них эти показатели… Примут ли они по факту предлагаемый эквивалент" или нет… И как-то договариваться с заказчиком

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Военное право
Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
Здравствуйте! Такой вопрос? Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
, вопрос №4083688, Денис, г. Москва
Военное право
Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать?
Муж пришёл в отпуск, служит по контракту добровольцем! Через месяц заканчивается контракт, но говорит, что не отпустят как так, что делать???
, вопрос №4083455, Татьяна, г. Арзамас
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016