Образовательные услуги по повышению квалификации

Добрый день! Можно ли заключать договор об оказании образовательных услуг на год для повышения квалификации работников и отправлять работников по мере необходимости? Или же необходимо заключать на каждого работника отдельный договор с конкретными датами обучения

, Надежда, г. Кемерово
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Можно заключить договор на год (рамочный договор) и по мере
необходимости направлять работников на обучение, но для этого в предмете
договора необходимо указать, что список работников и сроки обучения будут
согласовываться сторонами в приложениях или заявках (форму выберите сами).