Может ли инженер уволить с работы, если поймал меня на калыме?

в рабочее времяпоймал на колыме могу ли я колымить.и может ли инженер уволить с работы.можна ли подать на него и куда подскажите могу ли востановится на работе.

, владимир, г. Мценск
Виталий Клинков
Юрист, г. Саратов

Уважаемый прочитайте ваш трудовой договор или как у вас документ на основании которого вы работаете, в нем указано как вам работать и где и соскольки и доскольки, сомневаюсь что калым прописан у вас в рабочее время, а в не рабочее могу делать, что захочу. Увольняет начальник а не инженер бригадир или дядя Петя, но с подачи этих людей. Если это частная организация востановят вас или нет решит руководство, а если государственная контора, то если вас уволят по статье (напишут что не исполнял обязанности или еще что), тогда врятли.