Добрый день!
Согласно статье статья 254 Трудового кодекса:
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Из изложенного следует, что, так как до отпуска по беременности и родам работнице не будет предоставлена иная работа, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Согласно статье 76 Трудового кодекса:
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;
Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе.
В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
К таким исключениям как раз и относиться статья 254 Трудового кодекса, обязывающая работодателя выплачивать среднюю заработную плату, за все время отстранения от работы.
При этом статья 73 Трудового кодекса, определяющая порядок временного перевода работника, в соответствии с медицинским заключением, в данном случае не применяется, так как действует более специальная норма (статья 254), определяющая последствия отсутствия у работодателя иной работы для беременной женщины, а именно освобождение работника от работы с сохранением средней заработной платы.
С уважением, Алексей.
как уже сказано выше вся работа связана с компьютером и нет разницы, где она выполняется.