Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Коши Заур

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Гарантии, льготы, компенсации
    Компенсация по установке памятника ветерану ВОВ
    моя умершая бабушка была ветераном ВОВ, имею ли я право на компенсацию по установке памятника от военкомата или других госорганов?
    , вопрос №17545, Николай Подрядчиков, г. Тверь
  • Жилищное право
    Распоряжение средствами материнского капитала
    Здравствуйте! Подскажите, если при покупке квартиры (ребенку уже 3 года) с использованием средств материнского капитала (часть денег вносим продавцу напрямую наличными) в договоре юрист прописала «денежные средства будут перечислены в течение двух месяцев после государственной регистрации данного договора купли-продажи и регистрации права общей долевой собственности в соответствии с Правилами направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий на лицевой счет….» - нарушила ли она требования эти самые правила и может ли пенсионный фонд отказать в перечислении денежных средств на счет продавца?
    , вопрос №17530, Ольга, г. Тюмень
  • Все
    Неустойка по муниципальному контракту
    Добрый день! У нас в муниц. контракте определено: В случае просрочки исполнения Подрядчиком обязательства, предусмотренного настоящим контрактом, Заказчик вправе потребовать уплату неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного настоящим контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим контрактом срока исполнения обязательства. Размер такой неустойки устанавливается в размере одной десятой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Нужно ли при расчете делить ставку рефинансирования (8,25%) еще и на 360 дней? Или только на 10?
    , вопрос №17518, Светлана Перепелкина, г. Екатеринбург
  • Все
    Новый закон
    Слышал по телевизору о принятии закона, запрещающего конторам требовать с граждан всевозможные справки для решения того или иного вопроса. Скажите, как называется этот закон и когда он вступит в силу.
    , вопрос №17525, Борис, г. Воронеж
  • Алименты
    Как взыскать алименты
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как взыскать алименты с отца ребенка если он не указан в свидетельстве о рождении ребенка?Могу я подать в суд,чтобы его принудили пройти экспертизу на установление отцовства?Кто обязан оплатить эту экспертизу?спасибо заранее за ответ.
    , вопрос №17519, Наталья Вахонина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.09.2012