Выдает ли ГИБДД справку об отсутствии нарушений ПДД для психиатра?

при прохождении комиссии на категорию А1 психиатр просит справку из ГИБДД об отсутствии нарушений ПДД за последние три года. Выдает ли ГИБДД такие справки

и законно ли требование психиатра?

, Вадим, г. Иркутск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Требование психиатра выходит за рамки его компетенции. Его задача лишь определить Ваше состояние и свериться с журналом состоите ли вы на учете, после чего выдать соответствующую справку. Обжалуйте его действия главному врачу для начала.