Аннулировали ли мне вид на жительство, если я вовремя не въехал в РФ?

Я гражданин Таджикистаном в РФ имею вид на жительство я выехал из РФ прошлого года в 19 того октября по закону я должен был обратно ехать в РФ не больше чем через 6-ты месяцов так получилось я по причине болезни не смог ехать и мне хочется узнать что вид на жительства анулирована ?

, Амир, г. Иркутск

Амир, здравствуйте.
Направьте обращение в Главное управление по вопросам миграции МВД России о том, действителен ли вид на жительство. И укажите причину, по которой Вы не могли въехать. Желательно с прикреплением подтверждающих документов. Направить обращение можно онлайн с сайта https://мвд.рф/request_main