8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

В стоматологической клинике сначала лечитли теперь удаляют. Как быть?

Обратился в частную стоматологическую клинику с зубной болью. После осмотра и снимков стоматолог сказала о небольшом воспалении и предложила пролечить каналы , а затем поставить коронку или пломбу. Выбрал короннку, так как по ее словам пломба будет держаться года два, а затем придется приходить снова ставить пломбу.

Лечение прошло нормально, каналы пролечили боль ушла и врач поставила временную пломбу. Через неделю я пришел на установку коронки на зуб. Осмотрев зуб стоматолог сказала что зуб треснут и что смысла ставить коронку нет, что зуб лучше удалить и поставить имплант. Скажите как быть в этой ситуации.

Настраивался на лечение + коронка около 25 тысяч рублей, а теперь удаление + имплантация около 120 тысяч рублей.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, уточните, а где- то запись имеется о том, что необходимо проводить именно лечение, а не удаление с имплантацией?

,
После осмотра и снимков стоматолог сказала о небольшом воспалении и предложила пролечить каналы, а затем поставить коронку или пломбу.
Максим

Какое либо заключение врач выдал?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, да в мед карте которая была заведена в медклинике, врач писала план лечения итд. Опять есть чеки на оплату лечения зуба

да в мед карте которая была заведена в медклинике, врач писала план лечения итд. Опять есть чеки на оплату лечения зуба
Максим

Требуйте выдать копию карты и далее соглашусь с коллегами необходимо будет провести экспертизу, которая установит причину в связи с чем треснул зуб? Возможно он был треснут до лечения и таким образом врач пыталась просто получить деньги с Вас.

В случае, если будет вина врача, вы вправе требовать возмещения всех убытков

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Лечение прошло нормально, каналы пролечили боль ушла и врач поставила временную пломбу. Через неделю я пришел на установку коронки на зуб. Осмотрев зуб стоматолог сказала что зуб треснут и что смысла ставить коронку нет, что зуб лучше удалить и поставить имплант. Скажите как быть в этой ситуации.
Максим

Здравствуйте.

На самом деле сейчас не понятно самое главное — есть ли тут некачественное оказание услуг и вина врача, или нет.

Зуб мог треснуть как из за лечения, так и в силу болезни (разные бывают ситуации).

Ответить на этот вопрос вам только мед экспертиза может и только после этого надо ставить вопрос о претензии к клинике и если откажутся платить добровольно — идти в суд. Само по себе назначение др, даже более дорого лечения (при исполненных оговоренных услугах за сумму указанную в договоре)- нарушением прав потребителя не является.

Либо как вариант — сходить в бесплатную клинику и просто узнать- есть ли там правда у вас трещина или нет. Если есть — обратиться за экспертизой чтобы выяснить причины.

Статья 58. Медицинская экспертиза

1. Медицинской экспертизой является проводимое в установленном порядке исследование, направленное на установление состояния здоровья гражданина, в целях определения его способности осуществлять трудовую или иную деятельность, а также установления причинно-следственной связи между воздействием каких-либо событий, факторов и состоянием здоровья гражданина.
2. В Российской Федерации проводятся следующие виды медицинских экспертиз:
1) экспертиза временной нетрудоспособности;
2) медико-социальная экспертиза;
3) военно-врачебная экспертиза;
4) судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы;
5) экспертиза профессиональной пригодности и экспертиза связи заболевания с профессией;
6) экспертиза качества медицинской помощи.
3. Граждане имеют право на проведение независимой медицинской экспертизы в порядке и в случаях, которые установлены положением о независимой медицинской экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.
4. В случае, предусмотренном статьей 61 настоящего Федерального закона, может проводиться независимая военно-врачебная экспертиза.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Максим! Доброго! Однозначно требовать заверенную копию медицинской карты, снимки (скорее делали цифровую три Д — съемку) и бежать к судебному врачу-стоматологу. Основное значение имеют съемки челюсти (зуба).

Возможно, в Федеральное бюджетное учреждения Министерства юстиции Российской
Федерации Центральный региональный центр судебной экспертизы (я, правда, не знаю есть у них стоматология или нет)

Без экспертного мнения здесь никак. И в суде в обязательном порядке суд не обойдется без заключения судебно — медицинской экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2016