Как нам выписать из дома бывшего отчима?

Собственность записана на маму, в доме так же прописаны ещё 3 человека. Мы хотим снять с постоянной прописки бывшего отчима (жили с никахом только). Дом уже был построен до него и там он палец об палец ничего не сделал. Мама подала в суд. Во время суда судья накричал на маму, что глупая указала в иске номер бывшего мужа, мы ему звонили и он сказал: "у меня там есть кое -какие заслуги. " потом сказали что слушание переносится ещё на 10 дней.

И ещё мы узнали, что судья написал что оба не явились. Живём в деревне никому ничего не докажешь. Судья будет еще вредничать, т.к. 8лет назад хотел отобрать у нас страховку дома. И у него это не вышло.

Как нам быть в этом деле? Как по закону выиграть дело?

, Ляйсан, г. Казань
Артем Осипов
Юрист

Добрый день, на судебное заседание возьмите диктофон. Попробуйте нанять опытного юриста. Не забывайте, что в случае вынесения решения не вашу пользу вы можете обжаловать решение в вышестоящем суде.

Ляйсан
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ.

Не за что) Удачи в борьбе с такими судьями! В каком районе РТ?