Будет ли действителен брак, если он будет заключен после продления миграционной карты жениха?

добрый день! Скажите будет ли считаться действительным брак гражданки России с гражданином Украины, если гр-н Украины пробыл на территории России 90 дней, не вставал на миграционный учет, потом съездил на границу и продлил свою миграционную карту еще на 90 дней. Теперь хотим расписаться. В ЗАГСе сказали, что распишут, но потом , когда будем подавать на РВП мужу, то для ФМС этот брак будет считаться не действительным.

, Ольга, г. Нарьян-Мар1

Ольга, здравствуйте.
Для признания брака недействительным миграционным органам потребуется обратиться в суд с таким требованием. Большие сомнения, что им нужны лишние хлопоты. Риск есть, но он, на мой взгляд, небольшой.