Неотделимы улучшения и налоги
Здравствуйте! Купили квартиру за 2.8 млн . Продаем квартиру за 3 млн, знакомые покупатели под ипотеку хотят взять эти 3 млн и еще 2 на ремонт. Нас просят указать в договоре купли-продажи 3 млн стоимость квартиры и 2 млн неотделимые улучшения.
Будет ли налоговой инспекцией при расчете налога учитываться сумма 3 млн (собственно стоимость квартиры) или все же сумма 3+2. Спасибо
Независимо от формулировки, что 3 за квартиру, а 2 за ремонт?
Конечно, налог платится с любого дохода.