Отказывают в продлении страховки из-за прописки

Отказывают в продлении страховки из-за прописки и регистрации автомобиля в другом регионе, в некоторых компаниях опираясь на это обязывают страховать жизнь.

, Олег, г. Астрахань
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

"… Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования" (влечет наложение административного штрафа)