Нарушаются ли мои права на пользование собственной квартирой?

Несколько лет назад.мои соседи установили дома какой то станок.Выясняется что это кирпичное производство.Время от времени детали снашиваются и начинается жуткий шум и вибрация пола.

За прошлый месяц я замучилась совсем.приходилось брать такси и в 3 часа ночи выезжать к матери ночевать.работают на всю мощь по ночам.Уши закладывает,в кровать лечь невозможно.вызывала полицию-не едут.писала и регистрировала 2 заявления.ответа нет.

Тем временем,сосед поменял запчасти,и звук устранили.но вибрация пола сохраняется.Она не такая как ранее но я всегда чувствую когда включается это производство и когда отключается.Даже если это допустимая вибрация,то я от нее болею.она же идет сутками..

Давление сразу повышается,пульс зашкаливает.и вот так я живу уже 3 года..И что мне делать?

, Наталья Дмитриева, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья, вам нужно написать заявление в Федеральную службу по

надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в нем просить провести проверку и принять меры к устранению этого безобразия.Заявление следует

писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна
расписаться.Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить
дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его
обжаловать. Так прямо и пишите в заявлении