Дом идет под снос, заключен договор с администрацией, в течение какого срока должны выплатить компенсацию?

Сдравствуйте! У меня такая ситуация , наш дом под снос , мы заключили договор с админестрацией города и регистрация уже прошла ,но денежные средства мы не получили и в договоре нет сроков. Вопрос:в какое время должны перечислить денежные средства и может ли быть такое что у администрации заблокирован счет так нам говорят в админестрации!!! И что нам делать

, ltybc, г. Пермь
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если в договоре не указан срок исполнения администрацией денежных обязательств, то тут Вы можете воспользоваться правилами, предусмотренными п.2 ст. 314 ГК РФ, согласно которому в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

Иными словами направляете администрации письменное требование о выплате выкупной цены в срок, который сами определите. В случае не получения денег или оставления Вашего требования без ответа подаете в суд иск о принудительном исполнении денежных обязательств администрацией.