Как узнать о наследстве отца, если не знаем точного адреса его проживания?

Здравствуйте. У моего мужа умер отец,но они не общались и точного адреса где жил отец не знаем.только лишь район города. Можно ли без точного адреса узнать имелась ли у отца недвижимость что бы вступать в наследство.спасибо

, Юна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юна!

Любое недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации. Поэтому можно попробовать заказать выписку из ЕГРП (Единого государственного реестра прав). Кроме того, можно обратиться к нотариусу, по предполагаемому месту жительства наследодателя, при себе нужно иметь документы, подтверждающие родство, паспорт. Также можно сделать официальный запрос в нотариальную палату области, края или округа, т.к. там фиксируются данные обо всех сделках, заключенных нотариусами на этой административной территории.

Юна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.сегодня я была у местного нотариуса и он сказал надо знать прописку умершего. Так ли это? Но как узнать прописку мы не знаем.

Вы можете попробовать на основании документов, подтверждающих родство обратиться в паспсортный стол района, где жил наследодатель и получить справку о его месте жительства.