8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в суд, об отмене решения, если я не являюсь заемщиком по кредиту?

Кредит не брал , но пришло постановление с суда о взыскании с меня суммы денег ,как мне написать заявление об отмене ?

, Ирина, г. Красноярск
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Для начала Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с вас задолженности по кредиту. Когда решение будет отменено и дело будет направлено на новое рассмотрение, необходимо будет доказывать, что Вы не брали кредит. Если необходима помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Здесь необходимо смотреть решение суда, чем руководствовался суд принимая решение о взыскании с Вас соответствующей суммы. Смотреть документы и доводы, на которых основаны исковые требования истца и уже рассматривать их на предмет их обоснованности или не обоснованности. В случае если они не обоснованны и решение еще не вступило в законную силу, соответственно необходимо его обжаловать. Однако так просто обжаловать тоже, учитывая, что в апелляционной инстанции рассматриваются нарушения судом первой инстанции норм материального и процессуального права, в том числе, а если Вами соответствующие возражения (отзывы) в суде первой инстанции не заявлялись, то их суд апелляционной инстанции рассматривать не имеет права. Просто так написать заявление какое-то об отмене не получиться, это решение суда и есть определенный порядок его обжалования если Вы с ним не согласны, который установлен ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2016