8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли подразделения Министерства юстиции РФ полномочия, по привлечению к юридической ответственности лиц, нарушивших предписания закона?

В областное управление юстиции поступила жалоба от осужденного К.

на то, что в ходе судебного заседания его защитник, адвокат И., стал заявлять о виновности К., хотя К. отрицал свою вину, что могло повлиять на судью, вынесшего по делу обвинительный приговор. Кроме того, в жалобе утверждается, что участвовавший в судебном заседании прокурор оскорблял подсудимого, а судья не отреагировал на эти незаконные действия. По мнению заявителя, областное управление юстиции обязано «принять должные меры» в отношении указанных лиц, привлечь их к «ответственности по закону».

Вправе ли областное управление юстиции применить какие-либо санкции в отношении лиц, указанных в жалобе? Имеют ли подразделения Министерства юстиции РФ полномочия по привлечению к юридической ответственности лиц, нарушивших предписания закона?

Показать полностью
, wety, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
В областное управление юстиции поступила жалоба от осужденного В областное управление юстиции поступила жалоба от осужденного К. на то, что в ходе судебного заседания его защитник, адвокат И., стал заявлять о виновности К., хотя К. отрицал свою вину, что могло повлиять на судью, вынесшего по делу обвинительный приговор. Кроме того, в жалобе утверждается, что участвовавший в судебном заседании прокурор оскорблял подсудимого, а судья не отреагировал на эти незаконные действия. По мнению заявителя, областное управление юстиции обязано «принять должные меры» в отношении указанных лиц, привлечь их к «ответственности по закону». Вправе ли областное управление юстиции применить какие-либо санкции в отношении лиц, указанных в жалобе? Имеют ли подразделения Министерства юстиции РФ полномочия по привлечению к юридической ответственности лиц, нарушивших предписания закона?
wety

добрый день!

Решение задач — платная услуга

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли она право заставить платить её кредит?
Здравствуйте! Мы с женой не живём вместе. У нас маленький ребёнок год и 2 месяца. Я оплачиваю все счета, интернет, телефон, покупаю ему подгузники, смеси, питание. Она хочет подать на развод и алименты. Будет ли учитываться оплата счетов и траты на ребёнка в счёт алиментов за время, когда мы не проживали вместе. Также кроме алиментов 25% от зарплаты имеет ли она право заставить платить за услуги ЖКХ? Кроме алиментов на ребёнка от первого брака и выплат с работы у неё есть дополнительные доходы от неофициальной работы. Также у неё есть 2 кредита, которые она изначально взяла в тайне от меня. Часть денег тратила на сына, но по большей части на себя, алкоголь и сигареты. Имеет ли она право заставить платить её кредит? Читал, что только совместные траты.
, вопрос №3042022, иван, г. Братск
Недвижимость
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги?
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги? Виновник залития не желает дословно "ни рубля" платить за ремонт, "куплю рулон обоев и поклею сам максимум" в моей квартире. В квартире ремонт Премиум класса, выполнен мастерами. Управляющий Компания нашего дома говорит, что я обязана согласиться с таким предложением виновника по закону(есть ли такой закон?), т.к. средств у него нет(при учёте, что виновник залития сдает свою квартиру и залили меня его квартиранты, то возникают сомнения об отсутствии средств). Суть в том, что управляющая компания угрожает, что если я не соглашусь, чтобы виновник клеил мне обои и вызову независимую экспертизу для подачи иска в суд, то они будут на стороне заливщика и процесс я проиграю потому что помощь мне предлагал виновник (ибо для УК это нормально, что человек который понятия не имеет в ремонте будет выбирать сам обои и клеить мне их).
, вопрос №3042268, Юлия, г. Анадырь
Недвижимость
Подскажите имеет ли право УК отказать в разделе лицевого счета?
Добрый день. В квартире три собственника. Был разделен лицевой счет на троих, мама пенсионер, по своей доле получала субсидию на оплату коммунальных платежей. Сейчас УК объединила лицевой счет и мама потеряла эту льготу. УК отказывается снова разделять в устной форме. Подскажите имеет ли право УК отказать в разделе лицевого счета? На основании какого закона? И как нам лучше поступить? Спасибо!
, вопрос №3042334, Ирина, г. Москва
Семейное право
Продав эту квартиру, буду ли я считаться нуждающимся в жилье тем самым имею ли право оформить поднаем жилья?
Военная ипотека. Здравствуйте если я досрочно из своих денежных средств погашу военную ипотеку , будут ли далее начислятся денежные средства на накопительный счёт росвоенипотеки. Продав эту квартиру, буду ли я считаться нуждающимся в жилье тем самым имею ли право оформить поднаем жилья?
, вопрос №3042537, Александр, г. Иваново
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею ли я и моя семья право на квартиру (выплату на приобретение квартиры) при увольнении с военной службы, отслужив 20 лет?
Добрый день. В с 1998 по 2003 г.г. учился в военном училище. После этого с 2003 по 2008 г.г. проходил службу в ВС РФ. Уволен по окончании контракта. С 2017 г. по настоящее время снова прохожу службу. За время пребывания на гражданке женился, появились 2-е детей. В настоящее время дети являются собственниками квартиры по 1/4 доли каждый.(при покупке использовался материнский капитал). Имею ли я и моя семья право на квартиру (выплату на приобретение квартиры) при увольнении с военной службы, отслужив 20 лет? Справка о не обеспеченности из военного училища имеется.
, вопрос №3042915, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016