Как узнать о существовании завещания, если я не являюсь родственником умершего?

Здравствуйте! Возможно ли как нибудь узнать о том, было ли у человека завещание и включен ли я в него, после смерти не родственнику?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Алексей, здравствуйте! Обратитесь в Нотариальную палату Санкт-Петербурга:

www.npspb.ru/

Адрес: 191024, Санкт-Петербург, Конная ул. дом 13.

Для писем: 191167, Санкт-Петербург, а/я 145.

Телефон: 271-50-95 Факс: 271-66-77

Нотариальная палата — это некоммерческая организация, представляющая собой профессиональное объединение, основанное на обязательном членстве нотариусов. Членами Нотариальной Палаты Санкт-Петербурга являются все нотариусы нотариального округа Санкт-Петербург, наделенные полномочиями Управлением Федеральной Регистрационной Службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на конкурсной основе. Палата организует свою работу на принципах самоуправления в соответствии с федеральным законодательством, законодательством СПб и своим Уставом.