Можем ли мы сдать комнату в аренду третьему лицу?

У моего мужа комната в 3комнатной квартире, 2 другие принадлежат его сестре. Право пользования определено решением суда. Сестра мужа препятствует пользованием комнатой. Можем ли мы сдать эту комнату в аренду третьему лицу? Наша цель создать условия при которых сестра согласится продать квартиру и получить 1/3 от стоимости квартиры.

, Валентина Кмитевич, г. Нарьян-Мар
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если квартира находится в долевой собственности, то сдать в аренду Вы сможете только с согласия сестры.