Дом принадлежит бабушке, но я пристроила к нему еще комнату и она не узаконенная

Дом в котором мы живем с мужем и ребенком, разделен на несколько долевых, мой муж и его два брата в равных долях, а у бабушки большая часть. После свадьбы мы пристроили к этому дому комнату, но не узаканивали её, будет ли она делится после смерти бабушки, так как на квартиры дом не поделен и находится под одним адресом? Заранее спасибо всем кто ответит. Просто не хотелось бы чтобы наше делилось на всех. А узаконить нам до её смерти никак не получится!!!!

, Светлана, г. Пенза
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Светлана, Вы можете признать право собственности на незаконную пристройку в суде и зарегистрировать ее в установленном порядке, это строение перейдет в общею долевую собственность, но лучше это сделать сейчас, будет меньше проблем.