Как обжаловать постановление о неправильном составлении акта об административном правонарушении?

Меня задержали на детской площадке с непотушенной сигаретой и пластиковой бутылкой пива без наклеки.Никого из детей или граждан не присутсвовало.Предложили проехать на медэкспертизу-я отказался.Составили 2 протокола-где ПОНЯТЫМИ ВЫСТУПИЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ.В подписи я отказался-они это пометили.Пришло письмо по почте об уведомлении меня о рассмотрении дела о правонарушении-Я ПРОИГНОРИВАЛ И НЕ ЯВИЛСЯ.Далее пришли два постановления о наложении штрафа.К делу не были приобщены ни сигареты ни жидкость находящаяся в пластиковой бутылке.Экспертиз никаких не проводилось-Являются ли СИГАРЕТЫ ТАБАКОМ а ЖИДКОСТЬ-АЛКОГОЛЕМ.Могу ли я обжаловать и где НЕПРАВИЛЬНОЕ СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА-так как ПОНЯТЫМИ ЯВЛЯЛИСЬ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ.

, Степан, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Постановления по делам об административном правонарушении, не вступившие в законную силу, Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Если постановления уже вступили в законную силу, то обжаловать необходимо в порядке, установленном ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ. При составлении жалобы максимально подробно укажите на допущенные при производстве по делу нарушения. В жалобе также укажите на необходимость вызова для дачи показаний «понятых» с целью установления их принадлежности к структуре МВД России.
Согласно ч. 1 ст. 25.7 КоАП РФ понятым может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Это исключает привлечение в качестве понятых действующих сотрудников органов внутренних дел.