Пользование моей собственностью без моего ведома

Добрый день. Моя проблема такая - я живу в общежитии для студентов. По противопожарным требованиям я должна была перенести свою стиральную машинку из своей комнаты в общую комнату, где для них отвели место. Сегодня столкнулась с тем, что без моего ведома ею пользуются. Руководство общежития помогать в этом вопросе отказывается. Подскажите пожалуйста, могу ли я как-то решить этот вопрос с юридической стороны?

, Алена, г. Обнинск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Установка и подключение должно производится только с ведома и согласия собственника. Если у Вас договор найма жилого помещения, нужно исходить из обязанностей наймодателя.