8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить льготы на оплату коммунальных услуг, есть задолженность?

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос. У моей мамы долг за квартиру, сегодня пришло письмо, о том , что в пятидневный срок нужно выплатит весь долг, в противном случае эти деньги будут взиматься со всех карточек, с пенсии, с рабочей организации, что могут взломать замок и выносить ценные вещи из дома...подскажите пожалуйста имеют они на это право или нет..? И вообще, что лучше сделать в этой ситуации? Я тоже прописана в этой квартире, только год назад вышла с декрета, чем могу помогаю маме, сама живу на съемной, потому что квадратные метры той квартиры не позволяют мне там жить.

В той квартире проживает мама, сестра и племянница. Мама пенсионер, сестра не работает т. к . состоит на учете в псих диспансере, племянница не совершеннолетняя. Платит мама за квартиру 100%. Квартира не приватизирована. Полагается субсидия или какие либо другие льготы? Помогите пожалуйста решить эту проблемную ситуацию.

Показать полностью
, Эльвира, г. Старый Оскол
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
У моей мамы долг за квартиру, сегодня пришло письмо, о том, что в пятидневный срок нужно выплатит весь долг, в противном случае эти деньги будут взиматься со всех карточек, с пенсии, с рабочей организации, что могут взломать замок и выносить ценные вещи из дома… подскажите пожалуйста имеют они на это право или нет..?
Эльвира

Добрый вечер!

Принудительное взыскание долга возможно только после решения суда и этим могут заниматься только судебные приставы.

Мама пенсионер, сестра не работает т. к. состоит на учете в псих диспансере, племянница не совершеннолетняя. Платит мама за квартиру 100%. Квартира не приватизирована. Полагается субсидия или какие либо другие льготы? Помогите пожалуйста решить эту проблемную ситуацию.
Эльвира

Если ваша семья платит за коммунальные услуги более 22% от среднего дохода семьи, то вы можете оформить субсидию в органах соцзащиты вашего района. Но для этого вам нужно заключить с управляющей компанией соглашения о рассрочки выплаты долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа по долгу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016