Как составить жалобу, если при увольнении работодатель не выплатил зарплату полностью?

здравствуйте ! у меня такая проблема, работал на городском маршруте г.Новосибирска недели три, несошлись характерами с работодателем, выгнали, при этом остались неоплаченные тысячи три ( это которые гос.дума раз в месяц высылает работодателю за проездные карты ), звонил директрисе она сказала что будут в конце сентября, это спустя месяц после неработы в том месте, и после месяца придумывают всяко разные причины чтоб не выплачивать, и при том что хоть и неофициально , но у них есть два журнала ,один то что получил путевой лист,другой инструктаж, и там и там есть моя фамилия и собственно ручно поставленная мною моя подпись,также есть журнал и у врача о мед.осмотре... если ли смысл писать и обращаться в органы... если да то как правильно составить жалобу... Заранее благодарю за ответ.

, Игорь, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Смысл подвать жалобу у вас есть, также вы вправе подать иск в суд, о не выплате вам заработной платы.

Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Если с вами заключался трудовой договор обратитесь в Трудовую инспекцию или прокуратуру.