Какие льгота положены ветерану боевых действия, для приобретения жилья?

Здравствуйте! Мой муж является ветеранам боевых действий. Кроме пенсии ему положены льготыина преобретения жилья. Ноткуда бы мы не обратились нам везде отказ. У нас есть ребенок и нет совершенно никакого имущества. Я хотела бы узнать может ли он получить жилье по ветеранству?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Ветераны боевых действий, вправе подать заявление на выделение жилплощади в администрацию. Данная возможность закреплена в жилищном кодексе и в ряде федеральных актов.

Жилплощадь предоставляется из расчета 18 кв. метров на ветерана его семью и цены квадратного метра жилья в регионе.
Для выделения жилища или средств на его покупку, гражданин обязан встать на очередь, как испытывающего потребность в улучшении жилищных условий. Решение о регистрации в очереди выносится комиссионно, через 30 дней с момента обращения.