В течении какого времени после увольнения, мне должны прислать трудовую книжку и выплатить заработную плату?

Здравствуйте.Я уволилась с работы,как положено отработала две недели.Офис,где лежит моя трудовая книжка находится в другом городе.В течении какого времени они должны мне прислать трудовую книжку и выплатить заработную плату?

, Ольга, г. Малоярославец
Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте Ольга

согласно ст. 80 ТК РФ которая гласит следующее:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об
этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если
иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения
работодателем заявления работника об увольнении
.

так как вы

как положено отработала две недели
Ольга

то пункт ст. 80 гласит

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет
право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан
выдать работнику трудовую книжку, другие документы,
связанные с работой,
по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный
расчет.

Таким образом, работодатель обязан, в последний день работы, с вами рассчитаться и выдать трудовую книжку. Если он до сих пор с вами не рассчитался то работодатель нарушает ваши права.

с уважением к ВАМ

Ольга
Клиент, г. Малоярославец

Благодарю вас за помощь.