Какие должны быть основания для требований оплаты исполнительного сбора?
Здравствуйте, я оплатила задолженность перед пенсионным фондом до момента возбуждения исполнительного производства. Имеются квитанции, которые были переданы судебному приставу. Может ли в этом случае судебный пристав требовать с меня оплату исполнительного сбора? учитывая также тот факт что никакие документы я от него не получала.
Если исполнительное производство даже не было возбуждено, то основания для вынесения постановления о взыскании исполнительного сбора просто нет. Однако не совсем понятно зачем Вы передавали судебному приставу квитанции, и откуда Вы знаете его скажем так фамилию для передачи ему квитанции, может все таки все было возбуждено?