72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать деньги с подрядчика, если работа не выполнена и договор не составлялся?

Я нашла подрядчика на разработку сайта из другого города. Договора бумажного с ним не было, только переписка в скайп и по почте. Я перевела предоплату. Подрядчик не выполнил свою работу и отказывается возвращать деньги. Могу я, имея только справку из банка о переводе средств на счёт недобросовестного подрядчика и переписку с ним в скайпе и по электронной почте, вернуть свои деньги обратно через суд?

Спасибо.

04 Октября 2016, 10:44, вопрос №1396499
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1408
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте.
Да, Вы можете вернуть уплаченные недобросовестному подрядчику деньги через суд. В соответствии с законом, у подрядчика возникло неосновательное обогащение. Помимо основного долга, можно взыскать и проценты. Если Вам необходима подготовка документов, можете написать в чат.

04 Октября 2016, 15:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут