8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магазин не ответил на претензию клиента, как взыскать компенсацию за некачественную услугу?

Добрый день!

Купил в магазине 50 шаров с надутием и доставкой. Вечером привезли и на следующее утро все шары сдулись. По заявленным характеристикам должны были продержаться не менее 4 дней. Принес некачественный товар в магазин и написал заявление с требованием вернуть деньги.

Прошел уже месяц, но на заявление ответа не последовало.

Какие мои дальнейшие действия?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какие мои дальнейшие действия?
Кирилл

Добрый день! У Вас осталось копи Вашего заявления с отметкой продавца о получения претензии?
В настоящее время Вам необходимо подавать исковое заявление в суд(скорее всего мировой, если стоимость товара до 50 т.р.).

Также Вы вправе требовать возмещение морального вреда, неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки начиная с 11 дня после подачи заявления, а также штраф в размере 50 % от присужденной судом суммы.

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотное исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Спасибо за оперативный ответ. Я примерно так и предполагал сделать. Что от меня потребуется, чтобы вы помогли мне составить грамотное заявление с моими требованиями?

Все имеющиеся по делу документы. Свяжитесь со мной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 14.10.2016