Меня закрыли на сутки и я с этим не согласен

Я находился дома,а сотрудники полиции составили акт что меня не было дома! Дверь им не кто не открывал и я сомневаюсь что они вообще приходили,так как мы проживаем 8-человек в квартире,и если бы они приходили им бы кто-то открыл дверь! Мне дали 10 суток! И сказали что сотрудникам они верят больше! Как быть и можно ли что нибудь сделать?

, Анатолий, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Как быть и можно ли что нибудь сделать?

Добрый день, Анатолий.Вам нужно написать аргументированную жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру.Вам ее следует писать в двух экземплярах, на

вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на нее то же
следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь
возможность его обжаловать. Если прокуратура района не отреагирует, пишите в городскую.