Как написать заявление в суд на отсрочку оплаты штрафа, если второй месяц не выплачивают зарплату?

Не выплачивают второй месяц зарплату,как правильно написать заявление в суд,на отсрочку платежа

, Евгений, г. Краснодар
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

О какой задолженности идет речь ?

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Штраф гаи 30000

Здравствуйте.

Если речь идет об административном штрафе.

Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и
доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения
постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок
до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, оторым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьей 12.21.3 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

Обратитесь в орган, вынесший постановление в отношении вас с заявлением об отсрочке или рассрочке.