8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не остаться лицом без определенного места жительства?

Добрый день, сложилась такая ситуация, что в квартире прописано 9 человек. Дедушка, дядя с его 2мя детьми и моя мама с 3-мя несовершеннолетними и я(22г.). Сейчас несколько лет там проживает дядя с детьми и женой(не прописана там), так как жить с ними невозможно, дядя ведет себя неадекватно, выгнал обматерив и несколько лет ни кто из моей семьи там не появляется, наши вещи лежат в комнате и время от времени прихожу пользоваться ими. Дядя сменил замки и ключ не выдает со словами- ты прописана и не проживаешь я вас через суд выселю. Насколько правомерны его действия? и что можно решить по данному вопросу? как не остаться лицом без определенного места жительства?

Показать полностью
, Арина, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Арина!

Скажите, пожалуйста, кто является собственником квартиры?

0
0
0
0
Арина
Арина
Клиент, г. Москва

Квартира по соц.найму. Получил дедушка.

Дядя сменил замки и ключ не выдает со словами- ты прописана и не проживаешь я вас через суд выселю. Насколько правомерны его действия? и что можно решить по данному вопросу?
Арина

У Вас с дядей равные права в пользовании квартирой. Снять с регистрационного учета он Вас не сможет. Вам необходимо подать исковое заявление о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, предоставленным по договору социального найма в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сыну 20 лет, закончил обучение, приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком
Здравствуйте ! Сыну 20 лет, закончил обучение , приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком зарегистрирована, я не замужем , я с младшим проживаю в другом месте , старший сын часто меняет место жительства , даже города , повестка пришла на место жительства моё с младшим сыном , но старший тут не проживает , что делать с этой повесткой от военкомата. Законно ли они отправляют повестку на адрес моего проживания, я могу так же менять место жительства и не очень хочу чтоб бегали за мной .
, вопрос №4062911, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Человек не убирается, редко за собой моет посуду, захламляет пространство своими вещами и просто мерзко себя ведет
Хочу выселить соседку по комнате общежития. Человек не убирается, редко за собой моет посуду, захламляет пространство своими вещами и просто мерзко себя ведет. На мирную просьбу сменить место жительства отреагировала негативно. Я уже в отчаяние
, вопрос №4061873, Екатерина, г. Кострома
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Дата обновления страницы 04.10.2016