Как нам осуществить перерасчет коммунальных платежей по прописке?

Подскажите пожалуйста, как разрешить данную ситуация. мы продали квартиру, но по договоренности с новой хозяйкой остались прописаны т к купили квартиру по договору долевого участия и платим коммунальные платежи по фактическому месту проживания. Как нам осуществить перерасчет коммунальных платежей по прописке,

, Ольга, г. Ставрополь
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Перерасчет коммунальных платежей осуществляется на основании Постановления Правительства № 354 от 06.05.2011 года, глава 8. При предоставлении документов, подтверждающих ваше отсутствие в указанном помещении, перерасчет будет произведен. Однако, он возможен только в том сулчае, если ресурсы рассчитываются по нормативам потребления, а не по приборам учета.

Ольга
Клиент, г. Ставрополь

УК может дать справку о том что мы действительно проживаем и платим коммунальные платежи по фактическому месту проживания. Или кто может дать такую справку?

Здравствуйте!

Перечень документов указан в ст. 92 ПП № 354, он не исчерпывающий. Можете попробовать попросить справку у УК по фактическому месту проживания, чаще всего они идут навстречу, предоставляя такие докмуенты.