Как получить разрешение на ввод объкета в эксплуатацию, построенного без разрешения?

на арендуемой предприятием земле проведена реконструкция объекта капитального строительства. РЕКОНСТРУКЦИЯ ВЫПОЛНЕНА ПО ПРОЕКТУ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИМЕЮЩЕЙ СРО. Разрешение на строительство не было получено. Проектная документация проходила экспертизу пром безопасности. прошу пояснить каким образом теперь получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

, валерий, г. Братск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Получить разрешение на ввод в эксплуатацию без наличия разрешения на строительство Вы не сможете. По сути у Вас самовольная постройка, которую можно узаконить только в судебном порядке.