Можно ли расторгнуть кредит, если по нему первый платеж только через месяц?

Доброе время суток, вчера взяла кредит на мебель,без первоначального взноса, вечером прочитав все бумаги досконально обнаружила,что дополнительно в сумму включена услуга банка о защите утерянного имущества, это помимо огромнейшего процента по кредиту 38% и страхования жизни на 8200. Могу ли я анулировать кредитование и в какие сроки мне нужно это сделать?

, Елена, г. Пермь
Виктор Старовойтов
Юрист

Добрый день!

В течение первых 14 дней с момента оформления кредита по закону о защите прав потребителей, и, как правило, в течение 1-3 дней в соответствии с кредитным договором (надо его изучить, есть ли там такое условие).

Если вы до сегодняшнего момента не получили товар, который вы купили в кредит, то обратитесь в отделение банка с заявлением о расторжении кредитного договора, дополнительно уведомите магазин, где вы купили мебель о том, что кредитный договор вы намерены расторгнуть.