380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли расторгнуть кредит, если по нему первый платеж только через месяц?

Доброе время суток, вчера взяла кредит на мебель,без первоначального взноса, вечером прочитав все бумаги досконально обнаружила,что дополнительно в сумму включена услуга банка о защите утерянного имущества, это помимо огромнейшего процента по кредиту 38% и страхования жизни на 8200. Могу ли я анулировать кредитование и в какие сроки мне нужно это сделать?

03 Октября 2016, 23:14, вопрос №1396180
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
9
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В течение первых 14 дней с момента оформления кредита по закону о защите прав потребителей, и, как правило, в течение 1-3 дней в соответствии с кредитным договором (надо его изучить, есть ли там такое условие).

Если вы до сегодняшнего момента не получили товар, который вы купили в кредит, то обратитесь в отделение банка с заявлением о расторжении кредитного договора, дополнительно уведомите магазин, где вы купили мебель о том, что кредитный договор вы намерены расторгнуть.

04 Октября 2016, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут