8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности за угрозы и размещение личной информации?

Добрый вечер.

как можно привлечь к ответственности или наказать бывшего молодого человека, который писал угрозы, а так же выставляет в социальные сети фото мои фото интимного содержания на различных страницах

, Елена, г. Тверь
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Можно и нужно!

Во-первых, это нарушение УК РФ, который запрещает незаконный сбор, хранение и распространение информации о частной жизни. Во-вторых, можно подать иск о незаконном использовании изображения и возмещении морального вреда!

Будем рады помочь в вашем вопросе
С уважением,
Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Рекомендую Вам обратиться в органы Следственного комитета РФ с заявлением о преступлении в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ. В действиях указанного молодого человека усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ — незаконное собирание или распространение
сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную
тайну, без его согласия. Кроме того, если молодой человек угрожал Вам убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, его угрозы Вы воспринимали серьезно, как реально осуществимые, то в действиях молодого человека также могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ. К заявлению желательно приложить распечатки скрин-шотов переписки из социальной сети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 03.10.2016