Входит ли в педстаж время обучения в педучилище?

С 1988 г. по 1992 г. я обучалась в педучилище. На 4 курсе работала учителем с выплатой заработной платы (запись в трудовой книжке имеется) до 8 марта 1992 г., затем была освобождена от занимаемой должности в связи с продолжением учёбы. Войдёт ли в льготный стаж период учёбы с 9 марта 1992 г. по июнь 1992 г.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

льготный стаж период учёбы с 9 марта 1992 г. по июнь 1992 г.
Наталья

Да, этот период подлежит включению в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию по старости (по выслуге лет).

Но ПФР это не включает, придется обращаться в суд.