440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Какие документы необходимы агентству для проведения развлекательных мероприятий в детских садах?

Добрый день. Я занимаюсь проведением детских праздников, у меня свое праздничное агентство. Часто нас приглашают в детские сады и их заведующие требуют с нас лицензию, разрешение из департамента образования или министерства образования. У меня есть свидетельство о регистрации ИП, выбраны соответствующие коды ОКВЭД. Аниматоров приглашаем в детский сад с мед. книжками. И порой этого не достаточно заведующим и мы теряем заказы. Хотелось бы получить развернутый и юридически точный ответ, какие документы необходимы для проведения развлекательных мероприятий в детских учреждениях. Спасибо!

03 Октября 2016, 17:10, вопрос №1395827
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27707
ответов
10125
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Мария. Дело в том, что деятельность вашего предприятия не относиться к лицензируемой вообще

ст 12 Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» — перечисляет все виды деятельности на который нужна лицензия.Как видите Вашего вида деятельности — там нет. Развлекательных лицензий — тоже.
Мария, и к образовательной ваша деятельность то же не относиться.

Я бы вам посоветовал написать письменный запрос в Департамент образования или Министерство образования, где попросите разъяснить, какие документы и на основании чего требуются для проведения данной работы в детских садах.

06 Октября 2016, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.