Какие документы необходимы агентству для проведения развлекательных мероприятий в детских садах?

Добрый день. Я занимаюсь проведением детских праздников, у меня свое праздничное агентство. Часто нас приглашают в детские сады и их заведующие требуют с нас лицензию, разрешение из департамента образования или министерства образования. У меня есть свидетельство о регистрации ИП, выбраны соответствующие коды ОКВЭД. Аниматоров приглашаем в детский сад с мед. книжками. И порой этого не достаточно заведующим и мы теряем заказы. Хотелось бы получить развернутый и юридически точный ответ, какие документы необходимы для проведения развлекательных мероприятий в детских учреждениях. Спасибо!

, Мария, г. Пенза
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Мария. Дело в том, что деятельность вашего предприятия не относиться к лицензируемой вообще

ст 12 Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» — перечисляет все виды деятельности на который нужна лицензия.Как видите Вашего вида деятельности — там нет. Развлекательных лицензий — тоже.
Мария, и к образовательной ваша деятельность то же не относиться.

Я бы вам посоветовал написать письменный запрос в Департамент образования или Министерство образования, где попросите разъяснить, какие документы и на основании чего требуются для проведения данной работы в детских садах.