Подскажите пожалуйста, каким документом можно закрепить ответственность каждого из родителей на ребенка - студента, живущего отдельно от родителей (оплата обучения, проживания, питания и тд)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким документом можно закрепить ответственность каждого из родителей на ребенка - студента, живущего отдельно от родителей (оплата обучения, проживания, питания и тд). Родители в разводе давно. Спасибо
, Екатерина, г. Сочи
Михаил Погодин
Здравствуйте. Для студента есть два варианта: соглашение об уплате алиментов (нотариально удостоверенное) или договор об образовании между образовательной организацией и родителями. Оба документа закрепляют обязанность родителей по содержанию, но с разным статусом. Напишите в личку — разберём, какой вариант подойдёт вашей ситуации и как правильно оформить.
Если ответ полезен — поставьте "+".