8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы вернуть свой коэффициент?

Добрый день.Я страхуюсь в Росгосстрахе. У меня был коэффициент 0,6. Сын вписывает меня в свою страховку но в другой компании у него коэффициент 1 соответственно страховщик ставит коэффициент 1 и мне. Росгострах сказал что ничего не может сделать. Теперь мне приходится платить по полной. Что можно сделать, чтобы вернуть свой коэффициент.

, Сергей, г. Красноярск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, на данный момент вам следует направить претензию страховщику о несогласии с присвоенным классом страхования, естественно в двух экземплярах, чтобы у вас остался с отметкой о получении, датой, подписью. Излагайте ваши доводы со ссылкой на ФЗ «Об ОСАГО», Указания банка № 3384. Росгосрах обязан направить запрос в РСА, РСА в течении 5 дней направить ответ о правомерности присвоения класса. На основе ответа РСА Росгострах обязан внести изменения, при отказе в суд, есть возможность взыскания неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, судебных расходов.

0
0
0
0
Роман Кондрахов
Роман Кондрахов
Юрист, г. Мурманск

Еще можете справку в предыдущей компании взять справку о безаварийности и присвоенном коэф. и принести в РГС, раз им лень в РСА смотреть. Либо просто предыдущая СК не внесла данные в РСА и РГС не может его применить. Выясняйте у страховщиков.А далее уже Вам выше подсказали как действовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016